Антирекорд борцов и бронза Баландина

Казахстанский пловец Дмитрий Баландин выиграл бронзовую медаль в заплыве на 100 метров брассом. На Азиатских играх 2014 года в Инчхоне на этой дистанции он завоевал золото.

Баландин на Олимпиаде в Рио в 2016 году стал чемпионом в заплыве на 200 метров брассом. На Азиаде он отказался от своей "коронной дистанции" из-за травмы.

После состязаний Дмитрий Баландин сказал репортеру Азаттыка, что рад бронзе, потому что сейчас соперники сильнее него.

Казахстанскому борцу греко-римского стиля Нурмахану Тыналиеву (весовая категория 120 килограммов) в Джакарте пришлось довольствоваться серебряной наградой. На Азиатских играх в 2010 и в 2014 году он выигрывал золотую медаль. В финале Тыналиев уступил Муминжону Абдуллаеву (в зеленой форме) со счетом 0 : 8.

Нурмахан Тыналиев (слева) на церемонии награждения.

Казахстанский борец греко-римского стиля Азамат Кустыбаев (87 килограммов) выиграл бронзу. В первом поединке он уступил узбекистанцу Рустаму Ассакалову. После того, как Ассакалов вышел в финал, у казахстанца появился шанс побороться за бронзу. В поединке с Харпреетом Сингхом Кустыбаев одержал победу. Согласно правилам борьбы, борцам, проигравшим вышедшему в финал спортсмену, дают возможность побороться за бронзу соревнований через утешительные поединки.

Азамат Кустыбаев на церемонии награждения.

Еще одну бронзу выиграл борец греко-римского стиля Ерулан Искаков (97 килограммов). В первом круге он уступил Чо Ху Чулу из Южной Кореи. После прохождения южнокорейского спортсмена в финал казахстанец воспользовался своей возможностью в утешительном поединке. На Азиатских играх в Инчхоне Искаков тоже был на третьем месте.

Таэквондист Нурлан Мырзабаев (80 килограммов) в полуфинале проиграл Ли Хва Джуну из Южной Кореи со счетом 15 : 16 и получил бронзовую награду.

Нурлан Мырзабаев (справа) на награждении.

Женская сборная Казахстана по фехтованию на саблях завоевала бронзу на Азиаде. В четвертьфинале саблистки из Казахстана выиграли у Гонконга, но в полуфинале уступили китаянкам.

В фехтовании на шпагах мужская сборная в командных соревнованиях завоевала бронзу, выиграв в четвертьфинале у сборной Гонконга и уступив в полуфинале японской команде.